Telefono e posta elettronica

Pubblicazione effettuata ai sensi dell'art. 13, comma 1 lett. d) D.Lgs. 33/2013

 

Ufficio

Contatto

numero telefonico

e-mail

Direzione Generale      
Direttore Generale Dott. Alessandro Mazzei 055/263291

posta elettronica ordinaria:

info@autoritaidrica.toscana.it

posta elettronica certificata:

protocollo@pec.autoritaidrica.toscana.it

Servizio Supporto organi collegiali e direzione Resp. Dott.ssa Marisa d'Agostino 055/26329303 m.dagostino@autoritaidrica.toscana.it
U.O. Segreteria organi Resp. Fabio Poggioni 055/26329327 f.poggioni@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Stampa Resp. Dott. Alessandro Agostinelli 055/26329326 comunicazione@autoritaidrica.toscana.it
       
Area Affari Istituzionali      
Dirigente Dott. Antonio Giampieri 055/263291

a.giampieri@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Protocollo, gestione documentale e archivio

Resp. Dott. Massimiliano Pagni 055/26329302

pubblicazione@autoritaidrica.toscana.it

m.pagni@autoritaidrica.toscana.it

  Maria Carmela Gallina 055/26329301 mc.gallina@autoritaidrica.toscana.it
  Rag. Arcangelo Tulipano 055/26329323

a.tulipano@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Affari generali e privacy Resp. Dott.ssa Stefania Zelli 055/26329402 s.zelli@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Avvocatura Resp. Avv. Carmine Podda 055/26329501 c.podda@autoritaidrica.toscana.it
  Avv. Paola Diani 055/26329601 p.diani@autoritaidrica.toscana.it

Servizio vigilanza e controllo uso risorse idriche (supporto RPCT)

Resp. Dott. Andrea Romano 055/26329502

a.romano@autoritaidrica.toscana.it

U.O. controllo territoriale uso risorse idriche (RSPP) Resp. Geom. Marcello Carrai 055/26329405 m.carrai@autoritaidrica.toscana.it
       
Area Amministrazione e Risorse Umane      
Dirigente Dott. Massimiliano Refi 055/263291 m.refi@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Contabilità, bilancio e patrimonio Resp. Dott. Marco Morgione 055/26329309 m.morgione@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Economato Resp. Dott.ssa Cinzia Tomassoni 055/26329330 c.tomassoni@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Inventario, supporto contabilità e direzione

Resp. Dott.ssa Federica Venerandi 055/26329408

f.venerandi@autoritaidrica.toscana.it

Servizio gare, contratti e acquisti Resp. Dott.ssa Lucia Mancini 055/26329102 l.mancini@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio acquisti e gestione del patrimonio Resp. Dott.ssa Daniela Dragoni 055/26329404

d.dragoni@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Liquidazioni, controlli e supporto gestione del patrimonio

Resp. Rag. Lara Bargellini 055/26329203 l.bargellini@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Gestione risorse umane Resp. Dott.ssa Lucia Rubegni 055/26329603

l.rubegni@autoritaidrica.toscana.it

Ufficio Paghe e contributi

Resp. Dott.ssa Nada Rossi 055/26329403 n.rossi@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Gestione presenze

Resp. Cinzia Giuli 055/26329604 c.giuli@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Sistemi Informativi

Resp. Dott. Simone Pandolfi 055/26329311

s.pandolfi@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Controllo di gestione

     
       

Area Regolazione

     
Dirigente ad interim Dott. Alessandro Mazzei 055/263291

info@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Tariffe e rapporti ARERA Resp. Dott.ssa Monica Passarelli 055/26329316 m.passarelli@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Validazione dati e Unbundling Resp. Dott. Enrico Passerini 055/26329318 e.passerini@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Piano economico e finanziario dei gestori Resp. Dott.ssa Letizia Danesi 055/26329317 l.danesi@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Performance, elaborazione e diffusione dati Resp. Ing. Lucia Cecchi 055/26329314

l.cecchi@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Articolazione tariffaria e agevolazioni Resp. Dott. Sabatino Caso 055/26329505 s.caso@autoritaidrica.toscana.it
  Cristina Dinetti 055/26329503 c.dinetti@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Tutela del consumatore Resp. Dott. Lorenzo Furia 055/26329312 l.furia@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Qualità contrattuale e conciliazione

Resp. Dott.ssa Carolina D'Errico 055/26329313 c.derrico@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Disciplina giuridica dei rapporti di utenza

Resp. Dott. Andrea Pelacchi 055/26329331

a.pelacchi@autoritaidrica.toscana.it

       
Area Pianificazione e Controllo      
Dirigente Ing. Andrea Cappelli 055/263291

a.cappelli@autoritaidrica.toscana.it

Servizio supporto giuridico e amministrativo

Resp. Dott.ssa Cristina Tei 055/26329315 c.tei@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Progetti e controllo interventi Resp. Ing. Barbara Ferri 055/26329307 b.ferri@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Controllo investimenti Resp. Ing. Angela Bani 055/26329401 a.bani@autoritaidrica.toscana.it
  Ing. Michela Piscicelli 055/26329202 m.piscicelli@autoritaidrica.toscana.it
U.O. Controllo Progetti Resp. Ing. Laura Pedon 055/26329305 l.pedon@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Pianificazione strategica e accordi di programma

Resp. Ing. Lorenzo Maresca 055/26329504 l.maresca@autoritaidrica.toscana.it
  Dott. Alessandro Faucci 055/26329103 a.faucci@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Finanziamenti pubblici

Resp. Dott. Alberto Natucci 055/26329105 a.natucci@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Elaborazione dati e SIT Resp. Ing. Giuseppe Musumeci 055/26329602 g.musumeci@autoritaidrica.toscana.it
  Dott.ssa Daniela Baratta 055/26329506 d.baratta@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Elaborazione dati programmazione

     

Servizio Pianificazione investimenti e controllo standard

Resp. Ing. Francesca Lucarini 055/26329104

f.lucarini@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Controllo standard Resp. Ing. Cinzia Caso 055/26329308 c.caso@autoritaidrica.toscana.it

Ufficio Programmi degli interventi

Resp. Ing. Ilaria Ferrari 055/26329304 i.ferrari@autoritaidrica.toscana.it
U.O. Validazione dati Resp. Rag. Luciana Giusti 055/26329201 l.giusti@autoritaidrica.toscana.it
       

Responsabile della protezione dei dati (RPD) 

(ai sensi dell’art. 37 del Regolamento UE n. 2016/679)

     
Avv. Marco Giuri   055/263291 privacy@autoritaidrica.toscana.it

 

Contenuti Correlati: